Home Page - Portal da Prefeitura Municipal de Guaraci-SP
Home Notícias Imagens Cidade Turismo Fale Conosco
 
 
Ex-prefeitos - Portal Oficial da Prefeitura Municipal de Guaraci-SP
ex-prefeitos
Retornar para a Página Anterior Recomende este site para um amigo Voltar para a Home Page do site    

Confira a galeria de ex-prefeitos da cidade de Guaraci-SP.

Segue abaixo:

 
Primeiro Prefeito de Guaraci
Profº Antonio Zuquim
Mandato: 04/04/1945 a 19/08/1945




Prefeito:
Manoel Seragini
Mandato: 15/10/1945 a 28/12/1946
 

Prefeito:
Osvaldo Pereira da Cunha
Mandato: 02/01/1947 a 26/03/1947




Prefeito:
Alcebíades Menezes (Eleito por Comissão)
Mandato: 11/04/1947 a 12/08/1947




Período de eleitos por voto direto:


Gestão 1948/1951 - *1°Prefeito eleito pelos munícipes:
João Custódio Sobrinho
Mandato: 01/01/1948 a 31/12/1951




*Gestão: 1952/1955 - Prefeito:
José Antonio Santana
Mandato: 01/01/1952 a 31/12/1955




Gestão 1956/1959 - Prefeito:
João Custódio Sobrinho
Mandato: 01/01/1956 a 31/12/1959




Gestão: 1960/1963 - Prefeito:
João Romero Lopes
Mandato: 01/01/1960 a 31/12/1963




Gestão 1964/1969 - Prefeito:
Irineu Ribeiro de Lima
Mandato: 01/01/1964 a 31/01/1969




Gestão 1969/1973 - Prefeito:
José Nicolau
Mandato: 01/02/1969 a 31/01/1973




Gestão 1973/1977 - Prefeito:
José Galhardi
Mandato: 01/02/1973 a 31/01/1977




Gestão 1977/1983 - Prefeito:
Edmundo Nicolau Mauad
Mandato: 01/02/1977 a 31/01/1983




Gestão 1983/1988 - Prefeito:
Roberto Azeda Ribeiro de Aguiar
Mandato: 01/02/1983 a 16/05/1983




Prefeito:
Ordair Pastrez
Mandato: 17/05/1983 a 31/12/1988




Gestão 1989/1992 - Prefeito:
Valtercides Monteiro
Mandato: 01/01/1989 a 31/12/1992




Gestão 1993/1996 - Prefeito:
Jorge Luiz Levi
Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1996




Gestão – 1997/2000
Prefeito: Valtercides Monteiro
Mandatos: 01/01/1997 a 14/05/1998 /e/ 09/04/1999 a 09/02/2000




Prefeito:
Adalberto Moreda Mendes
Mandatos: 15/05/1998 a 08/04/1999 /e/ 10/02/2000 a 15/06/2000




Prefeito:
Paulo de Oliveira Batista
Mandato: 16/06/2000 a 31/12/2000




Gestão – 2001/2004 - Prefeito:
Jorge Luiz Levi
Mandato: 01/01/2001 até 31/12/2004




Gestão 2005/2008 - Prefeito:
Jorge Luiz Levi

Mandato: 01/01/2005 até 31/12/2008




Gestão 2009/2012 e 2013/2016 - Prefeito:
Renato Azeda Ribeiro de Aguiar
Mandato: 01/01/2009 até 31/12/2012 até 01/01/2013 e 31/12/2016





Gestão 2017/2020 - Prefeito:
Elson Machado Silveira
Empossado: em 01/01/2017





Fonte: Blog Guaraci divisa com Minas
http://guaraci-divisa-com-minas.blogspot.com

De: Oscar Mauad


 
Portal do Servidor
Para serviços de Manutenção ligue 0800 606 46 97
Portal da Transparência Pública - Clique Aqui
Nota Fiscal Eletrônica - ISSQN
DAEG - Retire aqui a fatura da sua conta de água
ITR - Clique Aqui
Município Verde Azul - Clique Aqui
Banco do Povo
Serviços On-Line - Clique Aqui
Saúde Sistema E-SUS
Telefones Úteis - Clique Aqui
Qual setor da administração tem maior prioridade na sua opinião?

Assistência Social
Educação
Meio Ambiente
Saúde
Obras
Turismo

 

 

Home Page
 
HOME \ NOTÍCIAS \ IMAGENS \ CIDADE \ TURISMO \ FALE CONOSCO